Здравствуйте! Ситуация такая я отсутствовал на работе 4 дне и пришел то ко на 5 день мне сказали написать заявление причин у меня не было получилось так я написал что отсутствовал 4 дня на работе и - вопрос №2089893

все после этого мне сказали что будет статья за прогул меня не было с 1 по 4 число 5 я пришёл и уже 21 прошел я все ещё жду приказа об увольнение как то можно это избежать статью в трудовой книжке? и почему так долго? мне секретарь мне сказал что юристы готовят бумаги и будут они то ко 23-24 числа готовы!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У работодателя в данном случае, у работодателя, есть только месяц на применение дисциплинарного взыскания — увольнения по соответствующим основаниям, после выявления дисциплинарного проступка, прогула. Если Вас не уволят в течении месяца, то уже не смогут уволить. А если и уволят (по истечении месяца после проступка), то Вы будете вправе восстановиться в судебном порядке.
Что касается «избежать статьи в трудовой книжке», — просите работодателя уволить Вас по собственному желанию. Другого выхода нет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!