добрый день я хотела открыть ИП - вопрос №2096520

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо подать в налоговую инспекцию (непосредственно или через МФЦ) по месту жительства (постоянной прописки) заявление о регистрации Вас в качестве ИП (форма Р21001) и квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 800 руб. При себе необходимо иметь общегражданский паспорт. При заполнении заявления Вам необходимо указать код экономической деятельности (ОКВЭД), соответствующий виду предпринимательской деятельности, которую Вы планируете осуществлять в качестве ИП.
После выдачи Вам свидетельства о гос. регистрации физического лица в качестве ИП Вы можете начать предпринимательскую деятельность.
При желании Вы также можете открыть расчетный счет в банке и изготовить свою личную печать.