Нижегородская область

Мне единственному сотруднику не выплатили премию, всем в 100% объеме. Положение о премировании в организации есть,согласно ему поводов для лишения меня премии нет. Нарушений и дисциплинарку у меня не - вопрос №2097211

было. Законно ли лишение меня премии?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет нарушений положения о премировании или если премия входит в систему оплаты труда у данного работодателя, то лишать безосновательно премии Вас прав не имели. Вам следует обратиться в комиссию по урегулированию трудовых споров (если таковая есть в организации), а если нет, то с жалобой в Государственную инспекцию по труду.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо для разъяснения ситуации обратиться к руководству. Не известно что написанно в вашем положении о премировании. Вообще Премия это на усмотрение руководства. Как и на основании чего вам начисляют премию тоже не ясно. Во всех предприятия по разному. Иногда Премия назначается по письменному акту непосредственного руководителя. Может вам не верно насчитали, такое тоже бывает.