доказательства в суде - вопрос №210234

Здравствуйте! В суде можно использовать в качестве доказательства переписку в Интернете по E-mail? И в каком виде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! В первую очередь Вам необходимо убедить суд принять электронную переписку в качестве допустимого доказательства.

Как легализовать и сделать допустимым доказательством электронную переписку (информацию). Это может сделать нотариус. В соответствии с Основами законодательства о нотариате (далее – Основы) нотариус в порядке обеспечения доказательств имеет право производить осмотр письменных и вещественных доказательств. В результате осмотра, нотариус составляет протокол, который даст электронной переписке допустимость доказательств. Электронные письма и их содержание должны быть распечатаны и подшиты к протоколу. В практике, этого бывает достаточно для легализации электронной переписки в качестве доказательств.

Удачи.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может.

Электронная переписка должна  быть представлена в суд на бумажном носителе.