Гражданское право - вопрос №210441

Я страховой агент, работаю по агентскому договору без записи в тр. книжке, за меня работодатель платит ЕСН (с 2010г. любая форма договора предполагает эти отчисления) можно ли говорить о том, что наши отношения регулируются Трудовым Кодексом?

Лучший ответ по мнению автора

Агентский д-р нормами трудового законодательства не регулируется.Правовые особенности АД регул-ся главой 52 ГК РФ, а определение агентского договора дано в ст.1005 ГК РФ.