Иркутская область

Здравствуйте. На авто пострадал в ДТП.Автомобиль виновника задел наш,а затем отлетел в задиидущий авто. Итого один виновник и 2 пострадавших автомобиля.Дело может мере квалифицироваться в уголвоной в - вопрос №2104430

зависимости от длительности нахождения в больнице пострадавших людей. До завершения данного дела мне не выдают справку о ДТП. Смогу ли я обратиться за выплатой в страховую виновника по окончанию расследования? И не откажут ли мне они из-за долгого НЕобращения к ним?

Ответы

Buh

Не откажут. Нарушение 5-дневного срока обращения в свою страховую компанию не влечет за собой отказ в страховой выплате. Просто заполните свой бланк извещения о ДТП и направьте страховщику виновника ДТП, чтобы получить выплату. Заявление на выплату подать пока не представляется возможным, т.к. нет необходимого комплекта документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.