Иркутская область

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста имеет ли право предприятие совмещать 2 разные должности в одну (распределитель работ и техник )и оплачивать эту должность с минимальной почасовой - вопрос №2124823

ставкой(распределителя работ)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет приказа об изменении штатного расписания, и есть именно две должности, то объединять их в одну, работодатель прав не имеет. Работник должен состоять на одной должности, а на другой быть по внутреннему совместительству, либо совмещать должности. При этом работа как по основному месту работы, так и по совмещению, должна оплачиваться.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!