наследование - вопрос №212734

У мужа есть дети от первого брака.У нас общий ребенок.Кто будет претендовать на движимое и недвижимое имущество, если имущество нажито в нашем браке и оформлено на мужа, как избежать возможности  наследования  детей от первого его брака?

Ответы

Здравствуйте Юлия!

наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Ваш муж может написать завещание на вас и вашего ребенка. Может при жизни оформить дарение например недвижимого имущества на вас или ребенка.

(Если понравился ответ, буду благодарна оценке)