Повреждение авто, отказ страховой компании в возмещении - вопрос №212829

Во дворе дома был поврежден наш автомобиль, в день обнаружения повреждений мы позвонили в 02 и сообщили о случившимся, нам сказали Ожидайте, к вам подъедут. Как оказалось никто к нам не приедет и с заявлением нужно идти к участковому. На след. день мы пошли к нему, но его не оказалось на рабочем месте, затем были суббота и воскресенье. Участковый принялнаше заявление в понедельник. Собрав все необходимые документы, мы подали их в страховую на возмещение ущерба, но получили там отказ, на основании того, что мы не своевременно (надо было незамедлительно) сообщили в органы МВД. Может ли звонок в службу 02 считаться незамедлительным обращением по нашему делу, ведь мы о проишествии сообщили в день его обнаружения. И есть ли возможность получить какую-то справку из службы 02, подтверждающий наш звонок с обращением?

Ответы

в дежурной части должны фиксироваться все звонки, попробуйте сами по заявлению получить такую информацию из ОВД, если не получится подавайте в суд на сраховую компанию, а в суде заявите ходатайство об истребовании доказательств из ОВД подтверждающих ваше сообщение о повреждении авто

Добрый день!

Для ясности хотелось бы знать об обстоятельствах ДТП? Срахование КАСКО или ОСАГО? Более подробно, если желаете в личку.