наследование - вопрос №212936

Здравствуйте! Мой старший брат умер в 50 лет 18-12-2011.по завещанию его имущество(состоящее из комнаты 18 м в комуналке из 20 комнат) делится на равные части между нашим отцом и последней женой брата. по завещанию двоих своих детей (26 и 30 лет) от первого брака брат наследства лишил.в последнем браке детей нет. я и отец всё же хотим оставить эту комнатудетям брата. жена брата вроде не возражает. суть вопроса — как упростить процедуру наследования? может ли дед и жена брата отказаться в пользу внуков (детей умершего сына)? и тогда уже они будут ходить по нотариусам.если жена брата потребует денежную компенсацию, каким образом можно оформить выплату в рассрочку?

Ответы

Здравствуйте! нет ничего сложного. Нужно вступить в наследство вашему отцу и жене брата и оформить дарение на детей. Можно отказаться в пользу других наследников, но в данном случае — они наследниками не являются.

Удачи вам! Оцените ответ.