Это вопрос времени и адаптации или у меня неверный выбор ? - вопрос №2132240

Я всю жизнь училась очень хорошо.Я было отличницей с первого до двенадцатого класса, я любила учится. Я поступила туда куда хотела — Я выбрала журналистику и английский язык. Я поступила с очень высоким балом. Для поступления мне надо было всего лишь 37 балов, но я набрала 51. Я была очень рада и думала, что все пойдет как по маслу, но с тех пор, как поступила в институт, я не получаю удовольствие от учебы, мне кажется, что это не мое, что я ошиблась. Мне кажется, что я некогда не выучу английский на все 100%. Я стала ненавидеть английский язык. Я староста нашей группы и за ошибок других все критикуют и кричат на меня. У меня депрессия, я думая что я тупая, и что все умнее меня, но ведь в группе у всех одинаковые балы от экзаменов.Я ненавижу университет, я считаю минуты до звонка. Мне плохо, я часто плачу, я всегда без настроения. Я жалуюсь об этом маме, а она говорит, что это мой выбор, что я выбрала этот институт. Она говорит, что я справлюсь, но я не верю в это, я не верю в себя. Вся моя семя надеется на меня, они считают, что я умная и сильная, но моя уверенность как будто испарилась. Я в первом курсе. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гаяна!
Это действительно вопрос времени и адаптации.
Я сам профессиональный переводчик и очень хорошо Вас понимаю. Поделюсь маленьким секретом. На 100% английский (впрочем как и другой язык) не знает никто! Даже сами носители языка. Поэтому когда кто-то говорит, что знает язык в совершенстве у меня это вызывает улыбку. Мы не знаем в совершенстве даже родной язык.
Поэтому не ставьте себе призрачные цели. Овладевайте языком профессионально на высоком уровне и этого будет вполне достаточно.
Если должность старосты напрягает, то лучше от нее отказаться. К чему Вам лишняя нагрузка?
Сконцентрируйтесь на изучении языка и подойдите к этому процессу с любовью и творчески, полюбите язык… Разбавляйте серьезные скучные упражнения веселыми книжками или видеороликами...
И все у Вас начнет получаться...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 По вашему описанию похоже на адаптацию. Прошло слишком мало времени для выводов.  В школе у вас был авторитет,  он создан годами. Вы им пользовались и привыкли,  что он просто есть, над ним не нужно работать.  В любом новом месте мы начинаем сначала создавать его и это естественно.  Новые люди, вы сама меняетесь,  взрослеете.  Предлагаю отнестись к этому,  как к новому уроку во взрослой жизни,  вне школы,  это Ваш первый опыт. Даже если вам было бы тут так же просто, как в школе,  то в будущем,  в новых местах,  так или иначе вы всё равно столкнетесь с такими вот трудностями.

А поменять направление в учебе всегда успеете,  для этого у вас есть все шансы и море возможностей.  Сейчас только первый учебный месяц идёт.  Пробуйте.

Всего доброго,  будут вопросы, обращайтесь
Здравствуйте. Это адаптация. На нее может уйти от 2 месяцев до года. И то, насколько быстро вы адаптируетесь зависит не только от ваших способностей к учебе, но и от тех требований, которые вы к себе сами(!) предъявляете, и от ваших коммуникативных навыков. Если хотите изменить ситуацию, обращайтесь.
С благодарностью и уважением к вам.