Республика Северная Осетия — Алания

здравствуйте. работал у ооо неофициально. возил хлеб на их авто. перед увольнением сдал исправную машину. через 2 недели звонит начальник и требует - вопрос №2132677

здравствуйте. работал у ооо неофициально. возил хлеб на их авто. перед увольнением сдал исправную машину. через 2 недели звонит начальник и требует оплатить ремонт двигателя той самой машины. обвиняет меня то что я сломал ее. при мне все было исправно. что он может предпринять? пугал что приедет домой с милицией

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть докажет сначала, что машину сломали именно Вы. Если по горячим следам сразу при сдаче дел авто не проверили, это его проблемы. Полиция же здесь вообще не при чем. Оснований для возбуждения административного либо уголовного дела нет. Можете вообще сообщить, что факта поломки машины не признаете, а обратное пусть доказывает в суде.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Милиция (полиция) такими делами вообще не занимается. Скорее всего это пустые угрозы. Для того, что бы взыскать с Вас ущерб, в установленном законом порядке, работодателю придется признать с Вами трудовые отношения. А это значит признать, грубое нарушение ТК РФ (отсутствие трудового договора), уклонение от уплаты налогов и взносов. Самому работодателю дороже выйдет, взыскание с Вас ремонта автомобиля. Его даже могут привлечь к уголовной ответственности.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!