Государство Израиль

Скажите пожалуйста мои родители живут в комунальной квартире им принадлежат 2 комнаты из 3 а в третьей живет мужчина который раньше был женат и его ребенок прописан в этой комнате. Мои родители хотят - вопрос №2139529

купить эту комнату но из за того что прописан ребенок немогут. Вопрос если его бывшая жена не идет нескем на контакт. Но они живут очень далеко в россии в другом городе там этот ребенок ходит в школу. Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прописка ребенка может препятствовать продаже комнаты только в том случае, если ребенок остался без попечения родителей и находится под защитой органа опеки и попечительства. Но, такие сведения в вопросе не содержатся.
Во всех остальных случаях собственник комнаты вправе её продать с прописанным, а Ваши родители став новыми собственниками могут снять ребенка с регучета (выписать) в судебном порядке, без особых проблем. Главное, что бы в комнате не был прописан ни один из родителей ребенка.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!