Волгоградская область

Здравствуйте! Хотела бы узнать, так куда мне писать исковое заявление? спасибо! - вопрос №2144823

Я из числа детей — сирот. Стояла на очереди, на квартиру, мне посоветовали подать заявление в суд. Только одни говорят в суд писать, а другие в прокуратуру.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 19 Кодекса административного судопроизводства РФ такие споры подсудны районному суду.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы подадите в суд, то Вам придется отстаивать свои интересы самостоятельно. Это сложно, — нужно обладать определенными навыками и знаниями.
Будет правильным обратиться сначала в прокуратуру. Возможно в суд обращаться и не придется.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!