Кредиты и займы,поручительсто - вопрос №215308

Я работала главным бухгалтером в сельском хоз-ве ООО «Родина». Ну у нас в России сельхозники всегда живут в долг и всегда ежегодно оформляют, переоформляют кредиты в банках, а поручителями всегда были директор и гл.бухгалтер. В 2003 г. взяли кредит 4800000 руб. под залог крупно рогатого скота и техники, ну и поручительство. Когда финансовое положение было уже хуже некуда, стали приезжатьсудебные приставы, написали письмо в банк, чтобы продавали заложенное имущество, ни каких действий принято не было. Суд вынес решение солидарно удержать с меня и директора сумму кредита. У директора все имущество оформлено на жену, хотя прожили они с ней много лет(при разводе и то все делится поровну. У дочери квартира, машина в Москве(была еще студенткой), у сына то же самое в Воронеже(работает преподавателем в университете).До этого ни чего ни у кого не было. Сейчас директор ни где не работает, хотя занимается подсобным хозяйством и имеет от этого не плохой доход, даже по ТВ показывали, как хозяина с/х подворья. С меня с зарплаты удерживают 50%, совокупный доход семьи 15 000 руб., дочь учиться в политехническом университете, коммунальные в месяц составляют 5 т.р., как прожить на эти деньги семье из троих человек? Директору исполнительный лист убрали за невозможностью взыскания, а что за сумму 4 800 000 руб. у нас не положено ни какое наказание??? Вы просто не представляете, как он живет: дом, баня, участок, гуси, куры, овцы, словом барин разъезжает на машине и все знают и молчат. Может, подскажите мне, что нужно чтобы снять с себя это бремя, я эти деньги и в глаза не видела, Даже когда обанкротили предприятие я зарплату не получила за 3 месяца. И если предприятия уже нет кому потом я могу предоставить иск о возмещении мне выплаченного кредита?

Ответы

Здравствуйте Елена! Советую вам обратиться в полицию с заявлением, в котором все подробно прописать. Если я правильно поняла из вашего вопроса, полученные деньги были присвоены ( полностью или частично) директором предприятия. Его действия, возможно, привели в том числе к банкротству предприятия. Таким образом, в зависимости от собранных по делу доказательств, можно будет вести речь о преднамеренном банкротстве, мошенничестве, присвоении или злоупотреблениями полномочий… Если будут доказаны виновные действия директора, то вам будет с кого взыскать свой ущерб!

Удачи вам! за более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада вашей оценке ответа)))