Недвижимость. Раздел имущества - вопрос №215449

Добрый день! Ситуация в следующем. Решили с мужем расширить жилплощадь. Для этого я продаю свою квартиру, приобретенную до брака, а свёкры нам добавляют недостающую часть денег наличкой. В процентном соотношении это всего лишь 25% от общей стоимости приобретаемого жилья. Собственно, чего переживаю — мужья имеют свойство становиться бывшими, а в случае чего квартиру то пополам делить придется… Жирновато как-то будет,некоторым товарищам. Подскажите, как правильно оформить приобретаемую недвижимость, что бы в случае чего каждый остался при своем? Я так понимаю, что надо как то доли выделять? Могу ли я потом свою долю подарить своим родителям, что бы уж наверняка? Или может стоит оформить собственность на несовершеннолетнего ребенка? Извините за большое количество вопросов, но хотелось бы попытаться разобраться.

Ответы

Добрый день!

Составьте нотариальное соглашение на тот случай, если Ваш супруг перейдет в состояние бывшего, о том в каком процентном отношении будет подлежать разделу указанная квартира и живите совместно до 100 лет. Удачи!

Составьте брачный дрговор о порядке раздела совместно нажитого имущества наслучай расторжения брака, — только и всего!

Всего Вам доброго!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!