жилищнный вопрос - вопрос №216057

Здравствуйте! Я прописана и проживаю с ребенком в копперативной квартире, которая находиться в собственности моей свекрови.муж здесь не прописан, а прописан у своей бабушке и на данный момент находиться в местах лишения свободы.Я собираюсь подавать на развод, но меня тревожит одно, что после развода, моя свекровь может нас выпесать.Какие права мы имеем с ребенком  на эту жилплощадь?

Ответы

Вы не имеете никаких прав на данную жил.площадь, т.к она не является вашей собственностью, собственностью ребенка или совместно нажитой собственностью в браке. Выписать и вас и ребенка ваша свекровь может только по достижению ребенком 18 лет, если у вас нет другого жилья, где вы можете проживать с ребенком (у своих родителей). Также ваша свекровь вправе продать эту квартиру третьим лицам и они будут иметь право вас выписать и выселить не дожидаясь достижения ребенком 18 лет.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Здравствуйте Марина! Собственник квартиры может в любой момент выселить вас и снять с регистрационного учета!!! Но только по судебному решению. Закон в этом вопросе на стороне собственника