сокращение штата - вопрос №216399

Работодатель предупредил меня о предстоящем расторжении трудового договора, в связи с сокращением штата. Какие компенсационные и другие выплаты мне положены, с учетом того, что я пенсионер.

Лучший ответ по мнению автора

В силу ст. 178 ТК РФ Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка и за Вами сохраняется этот заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев (с зачетом выходного пособия).