Красноярский край

Здравствуйте! Мой муж официально работает и получает зп в размере 9тр из них мы перечисляем 70% алиментов, так как суд назначил по средне - вопрос №2166958

прожиточному минимуму на ребенка. У нас скоро появится свой ребенок, что нужно сделать и какие документы подать на снижение алиментов?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. После рождения ребенка, Вы будете вправе взыскать алименты на себя и ребенка. После этого муж может подать иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения сторон.
Таким образом, алименты будут взыскиваться на всех детей в равных долях в соответствии со ст. 81 СК РФ, -
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
А на Вас в алименты будут взыскиваться в ТДС из оставшейся суммы.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Здравствуйте, возникает вопрос как суд мог назначить такую сумму. И еще ряд вопросов:

— какие документы о доходе  представлялись на суде?

— присутствовал ли ответчик на суде?

— на момент суда ответчик работал официально?

— обжаловалось ли решение суда?

После рождения ребенка, вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов.
В некоторых случаях суд удовлетворяют такие решение только в том случае, если по второму ребенку есть исполнительное производство.

Остались вопросы — обращайтесь.