Москва

Подскажите,разведена,живу с ребенком отдельно от бывшего,он постоянно,через смс,интересуется ребенком,что касается здоровья ребенка я отвечаю.обязана ли я отвечать на такие смс как,ты - вопрос №2173412

обняла, поцеловала ребенка от меня и т.п.(у меня нет желания на них отвечать, при чем каждый день.Я хочу наладить свою жизнь, а бывший постоянно о себе напоминает)мой вопрос, может глупый, но я оч.переживаю, вдруг закон есть, и я не права!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не обязаны отвечать на такие СМС, вообще. В соответствии с нормами Семейного Кодекса, родительские права и обязанности не реализуются через СМС.
Согласно ст.66 СК РФ, -
«Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию».
И это все, что вы должны! А если хочет знать как ребенок, обнять, поцеловать и др., то пусть это делает лично, а не по СМС.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таких обязанностей законом не предусмотрено. Ну и  есть услуга черный список в телефоне