Недостача при краже - вопрос №217535

Работаю в магазине. Ночью воры спилили решетки и вынесли всю выручку и часть товара. Хозяйка хочет повесить только недостачу украденного товара на нас, продавцов. Законно ли ее действие и что нам делать в данном случае?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Также необходимо по факту кражи возбудить уголовное дело.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Добрый день, Татьяна.

В случае, если с Вами заключен договор полной материальной ответственности, Вы ответственны за недостачу, которая призойдет по ВАШЕЙ вине.

Если налицо преступление, об этом должно быть заявлено в полицию.

Если Вы к краже не имеете отношения, то и ответственности нести не должны.

Если с Вас удержат деньги незаконно, пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

P.S. Буду рада, если Вы оцените ответ, спасибо