Здравствуйте , у меня такая проблема , в сентябре умерла бабушка , на фоне этого я сильно перенервничала , после стала чувствовать не хватка воздуха , ощущения что организм не может насладится - вопрос №2179253

кислородом и я постоянно пытаюсь сделать глубокий вдох, при этом давящие ощущения на виски и тяжесть на сердце, сердце проверила на днях, все хорошо. Пошла к неврологу выписал фенибут, но я на грудномвскармливание, малышу; месяца. Врач знал что кормлю грудью но и выписал этот препарат, но я сомневаюсь что его можно мне принимать. Посоветуйте что можно при гв. Так же до беременности были па, в метро становилось плохо при большом скоплении людей и если жарко. Ходила к психотерапевту выписывал атаракс все прошло, через пол года все снова вернулось, что делать? Надоело такое состояние.мне всего 21 год. Но это мучение мне надоело. Плюс всегда в голову лезут дурные мысли страх смерти и тревога
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вы очень правильно понимаете ситуацию и ВОПРЕКИ мнению врача Вы должны руководствоваться здравым смыслом и беречь здоровье малыша! Я одновременно могу Вас огорчить и порадовать.
Огорчу: Вам попался не только невролог, который берется за дело, в котором ничего не смыслит, поскольку пограничные психические расстройства не являются компетенцией невролога, так же как гинекологические заболевания — для стоматолога и кариес — для уролога! Кроме того, Вам попался психотерапевт, который не умеет работать как ПСИХОтерапевт, а умеет только выписывать таблетки. Это очень грустно.
Теперь хорошая новость! В отличие от сомнительных таблеток, сами по себе панические атаки НЕ опасны ни для Вас, ни для Вашего малыша!!! Да, это крайне тягостное состояние, но сотни тысяч пациентов с подобными состояниями доказали себе и всему миру, что они в итоге НЕ опасны!
Вторая хорошая новость: эти состояния УПРАВЛЯЕМЫ и могут быть ликвидированы! Этим занимаются РЕАЛЬНЫЕ психотерапевты и психологи, которые умеют справляться с самими паническими атаками у пациентов и главное — с их первопричиной — с тревожным расстройством методами психотерапии — то есть БЕЗ единой таблетки.
Третья: многие владеют прекрасным опытом оказания эффективной дистанционной помощи через Интернет.
Но увы, это не бесплатно.
Удачи!