Здравствуйте , у меня такая проблема , в сентябре умерла бабушка , на фоне этого я сильно перенервничала , после стала чувствовать не хватка воздуха , ощущения что организм не может насладится - вопрос №2179253

кислородом и я постоянно пытаюсь сделать глубокий вдох, при этом давящие ощущения на виски и тяжесть на сердце, сердце проверила на днях, все хорошо. Пошла к неврологу выписал фенибут, но я на грудномвскармливание, малышу; месяца. Врач знал что кормлю грудью но и выписал этот препарат, но я сомневаюсь что его можно мне принимать. Посоветуйте что можно при гв. Так же до беременности были па, в метро становилось плохо при большом скоплении людей и если жарко. Ходила к психотерапевту выписывал атаракс все прошло, через пол года все снова вернулось, что делать? Надоело такое состояние.мне всего 21 год. Но это мучение мне надоело. Плюс всегда в голову лезут дурные мысли страх смерти и тревога
26.10.16
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вы очень правильно понимаете ситуацию и ВОПРЕКИ мнению врача Вы должны руководствоваться здравым смыслом и беречь здоровье малыша! Я одновременно могу Вас огорчить и порадовать.
Огорчу: Вам попался не только невролог, который берется за дело, в котором ничего не смыслит, поскольку пограничные психические расстройства не являются компетенцией невролога, так же как гинекологические заболевания — для стоматолога и кариес — для уролога! Кроме того, Вам попался психотерапевт, который не умеет работать как ПСИХОтерапевт, а умеет только выписывать таблетки. Это очень грустно. 
Теперь хорошая новость! В отличие от сомнительных таблеток, сами по себе панические атаки НЕ опасны ни для Вас, ни для Вашего малыша!!! Да, это крайне тягостное состояние, но сотни тысяч пациентов с подобными состояниями доказали себе и всему миру, что они в итоге НЕ опасны! 
Вторая хорошая новость: эти состояния УПРАВЛЯЕМЫ и могут быть ликвидированы! Этим занимаются РЕАЛЬНЫЕ психотерапевты и психологи, которые умеют справляться с самими паническими атаками у пациентов и главное — с их первопричиной — с тревожным расстройством методами психотерапии — то есть БЕЗ единой таблетки. 
Третья: многие владеют прекрасным опытом оказания эффективной дистанционной помощи через Интернет. 
Но увы, это не бесплатно.
Удачи!
26.10.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store