Дочь в ЦЗН получает пособие в 1 тысячу, отчислений в ПФР центр не делает, входит ли этот период в стаж? - вопрос №2180195

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

да входит в страховой стаж.

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

ст. 12, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях» {КонсультантПлюс}