Тульская область

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста. Может ли третий прописанный человек тайно от двух других платить за квартплату? - вопрос №2180744

Квартира муниципальная, зарегистрировано трое человек. Бывший муж не живет в квартире больше 10 лет. После неудачных судов с нашей стороны, он видимо, решил заплатить за квартплату. Мы платим через банкомат и когда вносили деньги, увидели, что сумма, отображаемая в банкомате значительно сильно разнится с суммой в нашей квитанции. А если быть точным, то в банкомате мы увидели ровно 2/3 от суммы, которая указана в квитанции. Сразу же возникла мысль о том, что он в тайне от нас узнал лицевой счет и сумму, каким-то образом, и внес 1/3 часть за себя. Скажите пожалуйста, как такое возможно, и является ли его уплата законной?

Ответы

Каждый из проживающих (прописанных) обязан нести бремя расходов наравне с другими. Поэтому изложенное Вами вполне возможно и абсолютно законно.
Конечно оплата законна, он не нарушил закон а выполнил свои обязательства нанимателя.Конечно он сделал это немного вынуждено как следует из вашего вопроса но извещать вас об уплате он не был обязан ни вами ни судом.