Тульская область

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста. Может ли третий прописанный человек тайно от двух других платить за квартплату? - вопрос №2180744

Квартира муниципальная, зарегистрировано трое человек. Бывший муж не живет в квартире больше 10 лет. После неудачных судов с нашей стороны, он видимо, решил заплатить за квартплату. Мы платим через банкомат и когда вносили деньги, увидели, что сумма, отображаемая в банкомате значительно сильно разнится с суммой в нашей квитанции. А если быть точным, то в банкомате мы увидели ровно 2/3 от суммы, которая указана в квитанции. Сразу же возникла мысль о том, что он в тайне от нас узнал лицевой счет и сумму, каким-то образом, и внес 1/3 часть за себя. Скажите пожалуйста, как такое возможно, и является ли его уплата законной?

Ответы

Каждый из проживающих (прописанных) обязан нести бремя расходов наравне с другими. Поэтому изложенное Вами вполне возможно и абсолютно законно.
27.10.16
Конечно оплата законна, он не нарушил закон а выполнил свои обязательства нанимателя.Конечно он сделал это немного вынуждено как следует из вашего вопроса но извещать вас об уплате он не был обязан ни вами ни судом.
27.10.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store