Здравствуйте.Скажите должен ли оплачиваться учебный отпуск,если я получаю втрое средне-специальное образование? - вопрос №2182831

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если только учиться не направил сам работодатель, то предоставляется и оплачивается, только отпуск при получении образования соответствующего уровня получаемого в первые.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме (ст.177 ТК РФ).