Увольнение - вопрос №218599

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Главный бухгалтер прямым текстом мне сказала что будет искать причины для моего увольнения. С 29.02.2012 я нахожусь на больничном. с 17 марта по 5 апреля у меня будет ученический отпуск( получение первого высшего образования). с 13 апреля 2012 года я ухожу на больничный по беременности и родам. Начальство в курсе моей беременности. Насколько я знаюбеременных уволнять нельзя. Ни по какой статье. Подскажите как мне доказать свои права, чтобы уже уйти спокойно в декретный отпуск? И еще один вопрос: между ученическим отпуском и больничным по беременности и родам у меня получается одна рабочая неделя. Могу ли я на эту неделю оформить отпуск? ( работаю бухгалтером с 19 сентября 2011 года в отпуск ни разу не ходила). Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Ничего ваш главбух сделать не сможет, даже если очень хорошо будет искать причины. Расторжение трудового договора с беременными запрещено. Бухгалтер, это еще не работодатель. Поэтому основания для волнения нет. Вы имеете право перед отпуском по беременности оформить очередной отпуск и «догулять» его после больничного по БиР.