Киев

Здравствуйте!Мы с мужем хотим разводиться,но ребенку еще нет года!Мне родители хотят покупать жилье!получится что оно приобретено в браке и после - вопрос №2187333

развода мужу пологается половина! Если он напишет заявление у нотариуса что он не претендует на эту квартиру, сможет ли он потом все же отсудить часть ее, под предлогом «меня заставили»,«или я был не при памяти» и т.д,? Или все же как альтернатива лучше чтобы сразу на меня сделали дарственную? Спасиюо за ответы!

Ответы

Buh

Самое простое решение — чтобы эту квартиру Вам подарили. Подарки не являются совместно нажитым имуществом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
оформляйте подарком, не нужно согласие мужа на такой  подарок и не подлежит разделу пи разводе
Здравствуйте. После составления документа у нотариуса, варианты с «меня заставили»,«или я был не при памяти» и т.д, не проходят. Вы можете в браке заключить брачный договор, о том, что данная квартира будет принадлежать только Вам, а потом покупать. Так же для полной гарантии, можно деньги на квартиру передать Вам для покупки квартиры договором дарения от родителей. В этом случае, так же квартира купленная на даренные деньги, не будет являться общим имуществом супругов.
А вариант, родители покупают, а потом дарят Вам займет много времени. Но, конечно же, так же приемлем.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!