Оренбургская область

Доброго времени суток. Этажом выше живет сосед, насколько знаю со слов полицейских, он лежачий, парализованный. Раз в неделю он и его собутыльники - вопрос №2189639

устраивают ночные гуляния — музыка, драки, крики. Наши замечания игнорируют, только громче включают музыку. Полиция приезжает — делает замечания, их посылают прямым текстом(сами слышали). Участковый принимает заявление, пытается провести беседы, но всё «в пустую», говорит, что инвалида не имеют права выселить. Подскажите, пожалуйста, КАК нам можно усмирить соседа?

Ответы

Это административное правонарушение, участковый должен составить протокол, комиссия его оштрафует. После нескольких таких нарушений можете подавать иск о его выселении. Если его не удовлетворят, ситуации разные бывают, то имеете полное право подавать иск о компенсации морального вреда, неограниченное количество раз.