Трудовое право - вопрос №218978

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли мой отец, которого незаконно уволили, устроиться на какую-либо работу на время рассмотрения в суде его дела о незаконном увольнении и востановлении на работе, или на этот период он должен оставаться безработным? Спасибо!

Ответы

Здравтсвуйте, Елена. Ваш отец может конечно устроиться на другую работу, ведь неизвестно сколько времени может длиться его дело в суде.В случае если он по решению суда будет востановлен, то тогда он уволится с новой работы(если это его устроит). Но стоит ли возвращаться на старое место, ведь теперь работодатель будет искать все законные основания для его увольнения, и можете быть уверены, что найдет.

Удачи Вам.