Оренбургская область

Добрый день! Я родила ребенка от мужчины который на это не был согласен. Официального брака с ним не было и нет. В свидетельстве о рождении в графе отец сейчас стоит прочерк. Планирую подать - вопрос №2197929

документы в суд для признания отцовства в судебном порядке. Дело в том что пока я была беременна, этот горе отец уехал жить в неизвестном направлении. А постоянной регистрции у него в паспорте нет года три уже. А вопрос в следующем — если я таки подам исковое заявление, как доказать отцовство? Будут ли отца искать? Или установят отцовство без поиска, а он об этом и знать не будет? Какие для этого нужны доказательства? Есть электронные письма, но там он факт отцовства не признает, они подойдут?
1 ответ

Ответы

Тяжелый случай)) все же требуется уведомление ответчика о подаче подобного иска, и далее либо прохождение генетической экспертизы назначенной судом либо отказ от такой экспертизы. Собирайте и другие доказательства фотографии, возможно были подарки ребенку, свидетельские показания что вы проживали вместе и др.