продажа участка - вопрос №220156

Скажите, я состою в официальном браке с мужем, может ли он продать дачный участок, который оформлен на него без моего согласия илидать доверенность на его реализацию третьему лицу?

Ответы

Здравствуйте! Если дачный участок приобретен вами в браке, то он является совместной собственностью супругов. Соответственно и распоряжаться им супруг может только с вашего нотариального согласия. Рег. палата без этого согласия сделку не пропустит!!! Если же участок приобретен до брака, то конечно супруг имеет право распорядиться им самостоятельно!

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))