консультация - вопрос №220268

я работал электромеханиом в организации на плавкране. Эта организация продала плавкран другому собственнику. Имею ли я право уволиться из организации по сокращению штатов или должен идти работать туда куда предложит мне администрация предприятия. Спасибо

Ответы

Вячеслав Павлович! Труд свободен, поэтому выбирать вам: если новый собственник не возражает принять вас к себе на работу, можете идти работать к нему, если возражает, то в случае, если вам ничего более не могут предложить, то вероятно ваша единица будет сокращаться, и вы можете получить все, что причитается при сокращении.

07.03.12

Добрый день, Вячеслав.

Если Вы трудоустроены по трудовому договору как электромеханик, и в организации есть другие места работы, Вас должны определить на другое рабочее место, по той же должности, с теми же условиями. Ведь плавкран — это всего лишь средство труда, а не весь работодатель.Если других рабочих мест нет, или вы были закреплены именно за этим краном по договору, организация может издать приказ о сокращении штата, и сократить Вашу должность со всеми гарантиями и компенсациями. Если есть доп. вопросы — пишите мне.

PS буду рада Вашей оценке ответа, спасибо

07.03.12

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store