достал пенсионный фонд - вопрос №220674

Здравствуйте! Всех женщин с праздником! У меня вопрос следующий: я являюсь по бумагам индивидуальным предпринемателем, давно, всегда отчитывался по эдиному вмененному даходу, минималкой его ещё называют, я всю жизнь подовал нулевые декларации чтоб уклоница от налогов, это всегда сробатывало, но в пенсионный фонд отчисления всё равно шли и с 2003 года накопился долг в пенсионный фонд, как мне пояснили чтопри таком налогообложении как у меня, тоесть единый вменённый(минималка) надо платить в пенсионный фонд не зависимо от того какие у меня декларации, нулевые или с доходами. С 2012 года я перешол на упрощенную систему налогообложения 6% и по прежнему буду делать вид что не работаю и отчитываца буду нулевыми дикларациями. Должен ли я в этом случае в обязательном порядке платить в пенсионный фонд как при вменёнке? или теперь можно отчитываца нулёвками и ни куда больше не платить?

Ответы

Вы ОБЯЗАНЫ уплачивать страховые взносы: на накопительную/страховую части в ПФР и в ФФОМС в 2012г. эта сумма составляет 17208,25 в год ( вы можете платить ежемесячно, квартально или раз в год но не позднее 25/12/2012г.)!

Буду рада вашей самой большой ОЦЕНКЕ))) спасибо!