Жилье - вопрос №221489

Подскажите пожалуйста, я в браке с мужем 2 года. Его родители подарили нам квартиру в новостройке, но оформлена она на свекра. Свекр, при людно подарил документы на квартиру мне и мужу, есть видеозапись. Ремонт в квартире мы с мужем делаем полностью за свой счет. В случае развода будет ли эта квартира делиться. И будет ли ребенок иметь право на частьквартиры. На момент дарения ребенок уже был.

Дополнение автора от 09.03.12 15:21:40

Квартира документально оформленна на свекра.

Ответы

Елена! А право собственности на квартиру за кем закреплено по документам?

Елена! Дарение оформляется договором дарения, который регистрируется в Регпалате. Если договор был в устной форме, то такая сделка ничтожна. Если хотите получить действительно часть квартиры, то ставьте вопрос об оформлении дарения в письменном виде путем регистрации договора в Регпалате