Москва

Добрый день!Могу ли я оставлять детскую коляску в подъезде?или должны ли быть в доме колясочные? - вопрос №2215145

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Колясочная может быть в доме, а может и не быть — смотря как предусмотрено проектом на строительство дома. Обязательных требований к проектам жилых домов, чтобы они предусматривали наличие колясочных не имеется.

В местах общего пользования вы можете с согласия других собственников оставлять свои вещи, если это не нарушает прав других жильцов, не препятствует проходу, не загромождает пожарные выходы и т.п.

Если в подъезде мало места, то ваша коляска, конечно, может мешать. Лучше договориться с соседями по-хорошему. Потому что вообще-то передача в пользование одному из жильцов помещения, являющегося общим имуществом собственников помещений в доме,  возможна только с согласия общего собрания собственников.