Развод - вопрос №222028

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. У меня такой вопрос. Я подавала на развод, нас с мужем развели, я забрала своё решение суда, он своё нет. В ЗАГС мы не обращались для того, чтобы поставить печать о разводе, так как начали опять жить вместе. Скажите, можно ли как-нибудь онулировать развод в нашей ситуации или нужно идти в ЗАГС, ставить печать и тогдауже заново расписываться? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Наташа.

Аннулировать нельзя.

Имеется вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака между Вами и теперь уже бывшим супругом.

Отсутствие штапма в паспорте о расторжении брака не является поводом для изменения Вашего семейного положения.

Как Вы уже написали, для того, чтобы вновь зарегистрировать брак, Вам и Вашему бывшему супругу необходимо наличие штапма в паспорте о расторжении брака. Только посде этого можно вновь подать заявление о заключении брака в органы ЗАГСа с обязательной уплатой гос. пошлины.

С уважением.