алименты - вопрос №222726

Здравствуйте, мы с мужем(бывшим) в разводе уже много лет. На алименты подал он еще в браке, так как уже был на тот момент алиментщиком, и что бы меньше уходило денег из семьи он решил и подал от моего имени. после развода он отказался их платить и отказ от ребенка не давал. на данный момент у него долг более200000 рублей. Тоестьуже можно, подать на его уголовную ответственность за не уплату и отработка на колонии поселения. Я ему предложила вариант с него 100000 и отказ от ребенка, а ему отказ от алиментов. Тоесть я подаю заявление в суд, он приходит и перед процессом есть пауза «примирение сторон» вот на ней мне надо както выложить свои требования с которыми он согласен и на этом дело закрывается но как мне это все оформить документально и будет ли это иметь какую нибудь силу.

Дополнение автора от 11.03.12 09:54:33

эта статья на нем никак не влияет на ребенка и его карьеру, но я на данный момент, мать одиночка у меня 2 ребятишек, и на старшую мне нужен его отказ чтобы получить все полагающиеся льготы на первого ребенка а то там дают там нет, со старшим ребенком я с читаюсь как не полная семья. а знете как оно уже 9 лет как в проруби от туда пинают туда и все по закону, а вот его отказ мне оочень нужен( и через суд отказ не дает мне право на некоторые льготы для ребенка). ситуация круговорота.

Дополнение автора от 11.03.12 10:09:33

Спасибо вам большое!!!

Ответы

Анютка! Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Только если вашего ребенка усыновят, тогда от отца будет получено согласие на усыновление и после усыновления отец уже не будет иметь к ребенку никакого отношения.

К тому же возбуждать уголовное дело с одной стороны это правильно, но с другой стороны, подумайте о ребенке. Ведь когда он вырастет и решит устроиться в государственные органы, то судимость отца может стать серьезным препятствием к развитию его карьеры, его будущего. Я вас не отговариваю, но все таки может стоит подумать?

Анютка! Я предлгаю, вам дополнительно обратиться к нашим экспертам Наталье Николаевне или к Nika2. Наталья Николаевна сейчас на сайте, вы можете ее отыскать набрав в поисковике, С уважением, О.Ю.