Здравствуйте. Я бы хотела узнать , если я работаю в ИП по договору, а работодатель уже второй месяц не выплачивает зарплату , могу ли я как то решить эту проблему? - вопрос №2229687

Вопрос задан анонимно
04.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как только полная задержка зарплаты составитполных два месяца, или частичная три месяца  то обращайтесь в следственный комитет, появятся признаки уголовного деяния ст.145.1 УК РФ, в настоящее время такой задержки нет поэтому либо в суд подавать, либо жаловаться в прокуратуру  либо Госинспекцию труда.
04.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только обратившись в Госинспекцию  труда, указав свои данные и данные предприятия.
04.12.16
И а прокуратуру напишите.
04.12.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 2 статьи 145.1 УК РФ «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации»,

В связи с тем, что имеют место признаки уголовного преступления, обратитесь в Следственный комитет и районную прокуратуру с заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store