Можно ли поменять время приема ОК Новинет? - вопрос №2237853

1) Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные Новинет уже больше года. Пью их в 06.00 утра. У меня закончилась пачка, и с первого дня приема таблеток с новой упаковки, хочу поменять время приема на 09.00 утра. Можно ли так сделать?
2) Еще один вопрос, если мне будет нужно иногда их выпивать на +- 20 мин раньше или позже от обычного времени приема, это не будет влиять на контрацептивный эффект?? И какая вообще допустимая погрешность во времени приема этих таблеток? Очень надеюсь на ваш ответ!..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

1. можно так поменять время приёма ОК.

2. 20-30 минут  смещения не влияет на контрацептивный эффект. Но лучше принимать в одно и то же время. Не можете утром, принимайте вечером перед сном.





09.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) да, можно
2)и так тоже можно. Точное время разницы в приёме, через которое однозначно наступит у Вас беременность, Вам никто не скажет. Таких данных попросту нет. Каждая пара отличается своей способностью к зачатию. Может даже если Вы пропустите одну — две таблетки, не забеременеете.никто заранее не может знать.  

Но производители контрацептивов заявляют, что процент эффективности таблеток около 98%., то есть 1-2% все таки беременнеют даже при абсолютно правильном приёме. Поэтому чем больше разница во времени приёма, тем выше риск.
09.12.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store