раздел имущества - вопрос №223924

Здравствуйте! У меня такая ситуация, развелась с мужем за пьянки и рукоприкладство, у меня трое детей, один несовершеннолетний, на него получаю алименты, один учится в колледже, дочь работает.В свое время на квартиру его мама оформила дарственную на него, теперь я осталась на улице с тремя детьми, потому что это его квартира.Скитаюсь по съемным квартирам.А как же дети, их доли нет,они ведь родились и прописаны в этой квартире? Куда мне обращаться?

Ответы

Ваши дети, являясь членами семьи собственника, имеют право проживания в данной квартире. Кроме того, судом может быть определено Ваше право временно там проживать в связи с не имением другого жилья.