Апатия и озлобленность - вопрос №224276

Последнее время наблюдается апатия и озлобленность. Я фрилансер — художник, парралельно увлекаюсь музыкой. Бился над муз. проэктом — дохлый номер: предлагал знакомым ребятам, те отмахиваются, ибо кому то лень, кому то бабки нужны, кто то за, но не участвует активно. А в одиночку создать задуманное весьма сложно. Окружающие стали раздражжать: заказчики попадаются редкосные безвкусные тупицы, вкладываешь в заказ всю душу,понимая что так будет лучше, но в итоге всё сводится тупому простенькому дизайну а-ля МС Ворд; кругом пропоганда секса и сексизма, с экрана телевизора такие помои гедонизма льются, что противно жить; стали раздражжать даже продавцы — если раньше было либо плевать, что что-то не по правилам в магазине, либо приносила моральное удовлетворение борьба за права потребителя, то теперь это бесит; люди в супермаркетах — зная что их обманывают, блеют как овцы и молчат. Стал интересоваться концом света. Начал слушать doom, затем death doom. Сейчас музыки кроме funeral doom не слушаю. Не могу ничего больше минуты вынести — тошнит, трясёт и я зверею в миг от любого пустяка, а так хотя бы стабильно подавленное состояние. По утрам настроение резко меняется — то смеюсь, то сверепею, впадаю в меланхолию, снова смеюсь, снова впадаю в ярость. Так до обеда, пока не проснусь толком, потом понимаю надо что нибуть послушать. Что мне делать? Стоит ли обращаться к психотерапевту? Да и что я ему скажу?.. Помогите советом. Может антидепрессанты или алкоголя выпить?

Ответы

Здравствуйте, Антон!

К психотерапевту или психологу обратиться не просто стоит, а необходимо и сделать это надо было ещё вчера. К антидепрессантам и уж тем паче к алкоголю прибегать не нужно, в Вашем состоянии это просто опасно, можете все усугубить. А "тошнит, трясёт и я зверею в миг от любого пустяка" — это лучше, чем «стабильно подавленное состояние», поверьте мне на слово, нет ничего более страшного, чем состояние «что воля, что неволя — всё одно...», не ждите пока апатия победить озлобленность. Удачи. Ирина.

Антон, как я Вас понимаю (мы ведь тут тоже фрилансеры). И такое и с нами бывает. Вы просто устали, нужно отдохнуть восстановить силы. Если нужна индивидуальная консультация — обращайтесь. Помните «Поколение П» слова заказчика: «творцы нам тут н… й не нужны. Криэйтором Вава, криэйтором». ТАКОВА СЕЛЯВИ! Отдохните.

Добрый день. Антон, вы видимо хотели написать фриланс — художник. если вы художник, то натура ваша творческая и егкоранимая. состояние непокоя свойственно творческим и думающим людям. Вот только таблеточки алкоголь — это не ваши друзья.  Антон, вам же хочется признания, внимания зрителя. Скажите,  милый друг,  вы не пробывали не раздражаться, а поискать для себя, хотя бы в интернете,  что -то интересное?  Что-то, что позволит широкому зрителю увидеть ваши таланты, заинтересоваться вашим творчеством и т.д. Ну, как маленький пример. Мой муж в своей галерее начинает благотворительный проект «Неизвестные художники России». Выставка будет проходить в трех крупнейших городах Великобритании: Лондоне, Манчестере и Ливерпуле. Вы могли бы подать заявку на участие в ней))) И кто знает, может вами заинтересуются английские арт- агенты.  Это шанс. Только что же вы представите публике? Вы еще так молоды, поэтому меняйте отношение к жизни. И помните, все, что происходит вокруг нас — создается нашими руками.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.