Ивановская область

Добрый день, ситуация следующая, мы разошлись с супругой год назад, раздела имущества не было. После развода, я продал свои автомобили. Теперь - вопрос №2246295

супруга подала на раздел имущества. Каким образом теперь, будет происходить раздел, если автомобилей уже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы не уточнили когда они были приобретены. Если все-таки во время брака, то реально будут ставить вопрос о получении половины суммы. Если до брака, ничего ей не светит.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поскольку вы продали после расторжения брака то не признают что вы потратили на нужды семьи.Значит могут обязать выплатить ей половину их стоимости. Ну или зачесть половину их стоимости при разделе остального имущества.
Согласен с коллегой, потому что время приобретения авто важно в вашем случае. Если вы их купили после расторжения брака то это не совместно нажитое имущество.Я в ответе исходил из того что оно (имущество) совместно нажитое.