Ходатайство - вопрос №225306

Здравствуйте! У меня муж сидит в тюрьме по ст.158. ст159 и ст.105.ч1-подскажите пожалуйста после внесения в УК РФ некоторых поправок-можно ли написать ходатайство-о пересмотрения срока наказания? и что для этого нужно? За ранее спасибо!

Ответы

Вступивший в законную силу приговор суда вправе обжаловать осужденный в порядке надзора. Вашему мужу нужно обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящий суд по отношению к суду, вынесшему приговор.