нужен совет - вопрос №225827

встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. недавно узнала случайно что он был женат. он это скрыл и даже при вопросе не может рассказать как и что было. женат был в 2009 году. попросила паспорт он не показал ссылаясь чтто паспорт на работе. говорит развелся спустя 2 месяца. но учитывая что он много чего скрывает по жизни и не договоривает незнаю как поступить. подскажите что делать в этой ситуации. у мом понимаю что надо бы проверить паспорт наличие развода и детей и все былобы нормально но мне его толи не хотят показать, толи правдо он на работе. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ

Ответы

Добрый день, Ирина!.. Вопрос конечно адресован явно не юристам, но постараюсь дать совет, тем более решение принимаете Вы. При таких обстоятельствах, которые Вы описали возникают у Вас много вопросов, на которые необходимо найти ответ. Но могу сказать одно, что паспорт гражданина РФ, является документом удостоверяющий личность лица, осуществляющего передвижение как по селу, деревне городу и самой стране. На работе он (паспорт) может находиться только по одной причине. Например, он его там просто забыл. Если паспорт там находится постоянно и тем более у работодателя, то данное обстоятельство наводит на ряд вопросов, которые могут задат компетентные органы исполнительной власти. Задайте молодому человеку вопрос о том, по какой причине паспорт постоянно находится на работе.

Если честно, мое мнение он от Вас просто что-то скрывает.