судебный приказ - вопрос №225909

добрый день! Судом вынесен судебнвй приказ о взыскании долга по КСК от 06/01/12 годп/ В кск приказ поступил 15/01/12 судебными испрлнителями выписано требование должнику 20/02/12 о погашении долга в течении 3 х дней, однако 12/03/12 КСК поступило определение об отмене с/приказа от 27,02.12 г каковы действия кск так как определение обжалованию ек подлежит, Должник вообще не оплачивает услуги и можетли кск написать жалобу не действия суда?

Ответы

Если отменен судебный приказ, то вам необходимо подать исковое заявление и  в исковом порядке взыскать задолженность с должника. Действия суда правомерны, поэтому в написании жалобы нет смысла. При отмене судебного приказа суд руководствовался нормами ГПК РФ.