Алименты - вопрос №226014

здравствуйте! что я могу сделать, если мать моего ребёнка подала на алименты.сама она официально не работает, дома месяцами не бывает.сам я работаю вМоскве, работаю официально.за сыном смотрит моя младшая сестрёнка.какие у меня преимущества против моей бывшей???? заранее благодарю вас!!!!!!

Ответы

В том случае если мировым судьей уже вынесен судебный приказ о взыскании с Вас алиментов, Вам следует подать заявление о его отмене.

А также обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с матери ребенка в Вашу пользу алиментов на его содержание. В данном случае необходимо будет доказать, что мать совместно с ребенком не проживает, не содержит его, не занимается его воспитанием, а ребенка полностью содержите Вы.

жена тут  не причем. у вас есть четкие обязательства по содеражнию своего ребенка. суд присудит вам платить по 25 процентов от зарплаты на алименты. платите их.