Раздел имущества - вопрос №226229

Добрый День! Собираюсь разводиться с женой, прожили в браке 3 года. Квартира была приобретена в ипотеку нами до брака, в которой я впоследствии делал ремонт, следил за состоянием и т.п. У нее от первого брака есть дочь, которую и я уже считаю своей. Взносы по ипотеке платила, в основном, она. Могу ли я после развода рассчитывать на долю в квартире?

Ответы

Все имущество приобретенное во время брака подлежит разделу между супругами в равных долях. Не имеет значения, кто из супругов вносил оплату. Т.к. деньги также считаются общим имуществом.

Буду рад вашей оценке. Будут вопросы пишите в почту.

Иннокентий! Вы можете рассчитывать на долю и полагаю, что ваша доля вполне может сать большей, чем  у супруги. Вы можете разделить имущество не через суд, а путем подписания брачного договора или просто соглашения о разделе совместно нажитого имущества как до расторжения брака, так и после