лишение водительского удостоверения - вопрос №226358

Всем здравия… после оформления за управление в нетрезвом виде  права были изъяты… выдано временное разрешение в замен водительского удостоверения… составлены все необходимые протоколы… но потом как-то в суматохе само удостоверение отдали… на  руках и времянка и в\у… потом суд дал 1.5 года лешения...  прошло 1.5 года… что сейчас???? нужно идти в ГАИ?? или просто можно выходить и управлять машиной???

Дополнение автора от 16.03.12 19:29:46

По всем бумагам в\у изъято… и где  это написано что срок исчесляется с момента сдачи удостоверения… вроде только осенью прошлого года вышел закон что срок исчесляется с момента сдачи в\у… обратной силы закан не имеет...

Ответы

Здравствуйте. ВУ должно быть в подразделении ГИБДД, чтобы срок начал исчисляться.Срок  не начнет уменьшаться, пока права вами не будут сданы.