Алтайский край

Здравствуйте. Я обратилась с исковым заявлением о взыскании материального вреда, причиненного в результате залива, стоимости экспертизы. Скажите - вопрос №2295096

Здравствуйте. Я обратилась с исковым заявлением о взыскании материального вреда, причиненного в результате залива, стоимости экспертизы. Скажите пожалуйста, могу ли я после вынесения судебного решения после удовлетворения исковых требований обратиться в суд на этого же ответчика о взыскании штрафа, пени и морального вреда. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать или же мне сразу уточнить свои исковые требования. буду вам благодарна если вы мне поможете. С уважением

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда (ст.151, 1099-1101 ГК РФ) и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), приложив вступившее в законную силу решение суда, чтобы освободиться от доказывания уже доказанных фактов (ст.61 ГПК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Можете еще взыскать проценты по 395 ГК РФ и моральный вред.все.
Сделать лучше сразу.