Лешение прав - вопрос №231047

Здравствуйте. 15.03.2012 лишили прав на 1 год и 7 месяцев. Остановил пост ДПС. Попросили дыхнуть в трубочку. С момента когда пил прошёл день. То что в крови есть промили показало только с 4-го раза. Во время оформления, в протоколе написал, что не согласен с полициейц и с тем что пил. Но не знал что в данной ситуации нужно ехать вдиспонцер сдавать кровь или мочу на анализы. Мне на руки не дали чек из алкометра. Увидел его только в суде с не моей росписью. Хотел чтобы его отправили на экспертизу, т.к. судья и ДПСник говорили что это моя. И хотел зацепиться за то что прибор показал промили только с 4-го раза, но судья так же этого не сделал. На этом же заседании меня лишили прав на год и семь месяцев. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться? Думал написать конституциооную жалобу, помеж ли она мне и будет ли пересмотр дела, т.к. не прошло ещё 10 дней?

Ответы

Да, согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном  правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения кпии постановления. Жалоба подается судье, вынесшему постановление по делу и будет направлена в городской суд для рассмотрения. При подготовке жалобы к рассмотрению Вы можете заявить ходатайство о производстве по делу почерковедческой экспертизы, поскольку оспариваете подлинность подписи в протоколе об административном правонарушении, а также ходатайство об истребовании распечатки с алкометра.

Согласно ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы., вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы.

Хотя конечно, сечас доказать, что 15.03.2012 года Вы были трезвы, без анализа крови и мочи, шанс очень не велик.

Если мой ответ Вам помог, буду благодарна за его оценку